MARVIN SALZER ( MARVIN - 991)

Motorrad 
HUSQVARNA 125

Sportliche Ziele für 2017
Top 10 MX2 Amateur Masters Austria
Top 10 AUNER 2-Takt Cup
erfolgreiche internationale Rennen, wenn Zeit bleibt...

  
 


MARVIN RENN-ERGEBNISSE

IMPRESSIONEN

Datum Serie/Cup Ort Platz
30.07.2017   W4-Cup Champions L1 Schönau 6
30.07.2017   W4-Cup Champions L2 Schönau 5
25.06.2017   Ernecker JUN L1 Mattighofen 1
25.06.2017   Ernecker JUN L2 Mattighofen 1
25.06.2017   Ernecker MX2 L1 Mattighofen 8
25.06.2017   Ernecker MX2 L2 Mattighofen 4
18.06.2017   Ernecker MX2 L1 Griffen 3
18.06.2017   Ernecker MX2 L2 Griffen 1
18.06.2017   Ernecker JUN L1 Griffen 1
18.06.2017   Ernecker JUN L2 Griffen 1
17.06.2017   Ernecker MX2 L1 Griffen 3
17.06.2017   Ernecker MX2 L2 Griffen 1
17.06.2017   Ernecker JUN L1 Griffen 1
17.06.2017   Ernecker JUN L2 Griffen 1
14.05.2017   W4-Cup Champs L1 Schrems 12
14.05.2017   W4-Cup Champs L2 Schrems 5
13.05.2017   AMA MX2 L1 Loibes 3
13.05.2017   AMA MX2 L2 Loibes 5
06.05.2017   SMS Cup MX2 L1 Kaplice 1
06.05.2017   SMS Cup MX2 L2 Kaplice 1
30.04.2017   AMA MX2 Pulkau 11
30.04.2017   NÖ LM MX2 L1 Pulkau 8
23.04.2017   Ernecker JUN L1 Julbach 1
23.04.2017   Ernecker JUN L2 Julbach 1
23.04.2017   Ernecker MX2 L1 Julbach 3
23.04.2017   Ernecker MX2 L2 Julbach 9
16.04.2017   Ernecker JUN L1 Kaplice 1
16.04.2017   Ernecker JUN L2 Kaplice 1
16.04.2017   Ernecker MX2 L1 Kaplice 4
16.04.2017   Ernecker MX2 L2 Kaplice 3
25.03.2017   CZ Meisterschaft 2T L1 Horazdovice 17
25.03.2017   CZ Meisterschaft 2T L2 Horazdovice 11
19.03.2017   Auner Cup 2T L1 Langenlois Mittelberg 11
19.03.2017   Auner Cup 2T L2 Langenlois Mittelberg 8

MARVIN RENN-ERGEBNISSE

IMPRESSIONEN

Datum Serie/Cup Ort Platz
22.10.2016   SMS Cup JUNIOREN L1 Kluky (CZ) 2
22.10.2016   SMS Cup JUNIOREN L2 Kluky (CZ) 1
09.10.2016   Ernecker Cup JUN L1 Lest 3
09.10.2016   Ernecker Cup JUN L2 Lest 4
08.10.2016   NÖ Meisterschaft Jugend L1 Lest 1
08.10.2016   NÖ Meisterschaft Jugend L2 Lest 1
08.10.2016   AMA Junioren L1 Lest 3
08.10.2016   AMA Junioren L2 Lest 2
02.10.2016   ÖM Jugend L1 Kirchschlag 1
02.10.2016   ÖM Jugend L2 KIrchschlag 1
18.09.2016   ÖM Jugend L1 Oberdorf 1
18.09.2016   ÖM Jugend L2 Oberdorf 1
11.09.2016   Starcross L1 Kefermarkt 5
11.09.2016   Starcross L2 Kefermarkt 4
10.09.2016   Ernecker Cup L1 Kefermarkt 1
10.09.2016   Ernecker Cup L2 Kefermarkt 1
28.08.2016   OÖ Cup MX2 L1 Kaplice 2
28.08.2016   OÖ Cup MX2 L2 Kaplice 1
27.08.2016   AMA Junioren L1 Schrems 4
27.08.2016   AMA Junioren L2 Schrems 2
27.08.2016   NÖ Meisterschaft Jugend L1 Schrems 1
27.08.2016   NÖ Meisterschaft Jugend L2 Schrems 1
07.08.2016   W4 Cup Junioren L1 Schönau i. M. 1
07.08.2016   W4-Cup Junioren L2 Schönau i. M. 2
06.08.2016   ECC Schönau Cup - JUNIOREN (125) Schönau i. M. 4
31.07.2016   ÖM Jugend L1 Nursch 8
31.07.2016   ÖM Jugend L2 Nursch 7
09.07.2016   NÖ Meisterschaft Jugend L1 Behamberg 2
09.07.2016   NÖ Meisterschaft Jugend L2 Behamberg 3
26.06.2016   ÖM Jugend L1 Murau 1
26.06.2016   ÖM Jugend L2 Murau 1
25.06.2016   Kärnten Cup L1 Murau 1
25.06.2016   Kärnten Cup L2 Murau 1
18.06.2016   AMA Junioren L1 Parndorf 3
18.06.2016   AMA Junioren L2 Parndorf 5
18.06.2016   NÖ Meisterschaft Jugend L1 Parndorf 1
18.06.2016   NÖ Meisterschaft Jugend L2 Parndorf 1
05.06.2016   Ernecker Cup L1 Mattighofen 1
05.06.2016   Ernecker Cup L2 Mattighofen 1
28.05.2016   ÖM Jugend L1 Rietz 3
28.05.2016   ÖM Jugend L2 Rietz 2
21.05.2016   AMA Junioren L1 Loibes 8
21.05.2016   AMA Junioren L2 Loibes 6
21.05.2016   NÖ Meisterschaft Jugend L1 Loibes 1
21.05.2016   NÖ Meisterschaft Jugend L2 Loibes 1
15.05.2016   ÖM Jugend L1 Weyer 6
15.05.2016   ÖM Jugend L2 Weyer 3
01.05.2016   ÖM Jugend L1 Imbach 8
01.05.2016   ÖM Jugend L2 Imbach 16
24.04.2016   OÖ Cup L2 Kaplice 2
24.04.2016   OÖ Cup L1 Kaplice 4
17.04.2016   Ernecker Cup L1 Kaplice 1
17.04.2016   Ernecker Cup L2 Kaplice 1
10.04.2016   ÖM Jugend L1 Langenlois 2
10.04.2016   ÖM Jugend L2 Langenlois 4
09.04.2016   AMA Junioren L1 Langenlois 7
09.04.2016   AMA Junioren L2 Langenlois 3
03.04.2016   AMA Junioren Pulkau 18
03.04.2016   NÖ Meisterschaft Jugend L1 Pulkau 4
03.04.2016   NÖ Meisterschaft Jugend L2 Pulkau 2

MARVIN RENN-ERGEBNISSE

IMPRESSIONEN

Datum Serie/Cup Ort Platz
10.10.2015   Ernecker Cup L1 Lest 1
04.10.2015   ÖM Jugend L1 Kirchschlag 7
04.10.2015   ÖM Jugend L2 Kirchschlag 7
26.09.2015   NÖ Landesmeisterschaft L1 Schrems 1
26.09.2015   NÖ Landesmeisterschaft L2 Schrems 1
13.09.2015   Starcross L1 Kefermarkt 6
13.09.2015   Starcross L2 Kefermarkt 7
12.09.2015   Ernecker Cup L1 Kefermarkt 5
12.09.2015   Ernecker Cup L2 Kefermarkt 5
06.09.2015   NÖ Meisterschaft L1 Langenlois 1
06.09.2015   NÖ Meisterschaft L2 Langenlois 1
29.08.2015   ÖM Jugend L1 Schwanenstadt 8
29.08.2015   ÖM Jugend L2 Schwanenstadt 7
23.08.2015   MX Jugend L1 Seitenstetten 14
23.08.2015   MX Jugend L2 Seitenstetten 4
09.08.2015   W4-Cup L1 Schönau im Mühlkreis 1
09.08.2015   W4-Cup L2 Schönau i.M. 1
12.07.2015   Ernecker Cup L1 Kundl 2
12.07.2015   Ernecker Cup L2 Kundl 2
06.06.2015   NÖ Meisterschaft Kaplice 1
24.05.2015   ÖM Jugend L1 Weyer 7
24.05.2015   Öm Jugend L2 Weyer 8
03.05.2015   NÖ Meisterschaft Jugend L1 Pulkau 2
03.05.2015   NÖ Meisterschaft Jugend L2 Pulkau 2
26.04.2015   ÖM Jugend L1 Imbach 9
19.04.2015   ÖM Jugend L1 Langenlois 9
19.04.2015   ÖM Jugend L2 Langenlois 8
18.04.2015   NÖ Meisterschaft L1 Langenlois 4
18.04.2015   NÖ Meisterschaft L2 Langenlois 11
12.04.2015   Ernecker Cup Lauf 1 Kaplice 1
12.04.2015   Ernecker Cup Lauf 2 Kaplice 2
29.03.2015   CZ Meisterschaft L1 Netolice 14
29.03.2015   CZ Meisterschaft L2 Netolice 16
22.03.2015   SMS Cup (CZ) L1 Merklin 6
22.03.2015   SMS Cup (CZ) L2 Merklin 6

MARVIN RENN-ERGEBNISSE

IMPRESSIONEN

Datum Serie/Cup Ort Platz
28.09.2014   Hobby Championship L1 Julbach 7
28.09.2014   Hobby Championship L2 Julbach 12
21.09.2014   Attersee Cup L1 Walsberg 3
21.09.2014   Attersee Cup L2 Walsberg 3
20.09.2014   Hobby Championsship L1 Walsberg 5
20.09.2014   Hobby Championship L2 Walsberg 3
14.09.2014   W4-Cup (85) Lauf 1 Breitenberg 3
14.09.2014   W4-Cup (85) Lauf 2 Breitenberg 1
07.09.2014   Hobby Championship L1 Kefermarkt 6
07.09.2014   Hobby Championship L2 Kefermarkt 8
06.09.2014   OÖ Cup (85) L1 Kefermarkt 7
06.09.2014   OÖ Cup (85) L2 Kefermarkt 6
24.08.2014   MX of European Nations L1 Pacov (CZ) 15
24.08.2014   MX of European Nations L2 Pacov (CZ) 17
10.08.2014   W4-Cup (85) L1 Seeb bei Gföhl 4
10.08.2014   W4-Cup (85) L2 Seeb bei Gföhl 4
03.08.2014   MX Masters Austria (65) L1 Kaplice 2
03.08.2014   MX Masters Austria (65) L2 Kaplice 1
02.08.2014   Hobby Masters (85) Lauf 1 Kaplice 6
02.08.2014   Hobby Masters (85) Lauf 2 Kaplice 5
20.07.2014   W4-Cup (65er) Lauf 1 Schönau 1
20.07.2014   W4-Cup (65er) Lauf 2 Schönau 1
20.07.2014   W4-Cup (85er) Lauf 1 Schönau 2
20.07.2014   W4-Cup (85er) Lauf 2 Schönau 2
19.07.2014   ECC Schönau Clublauf Lauf 1 Schönau 1
19.07.2014   ECC Schönau Clublauf Lauf 2 Schönau 1
13.07.2014   MX MasterKids E GOLD Finale Commercy (F) 27
12.07.2014   MX MasterKids E1 (85jun) Gesamtergebnis Qualifikation Commercy (F) 13
05.07.2014   Hobby Masters (85) Lauf 1 Behamberg 10
05.07.2014   Hobby Masters (85) Lauf 2 Behamberg 8
29.06.2014   W4-Cup (85) Schwarzenau 10
14.06.2014   Jugend Staatsm. Lauf 1 Rietz 15
31.05.2014   Hobby Masters (85) Lauf 1 Parndorf 3
31.05.2014   Hobby Masters (85) Lauf 2 Parndorf 3
17.05.2014   CZ Meisterschaft (65) Lauf 1 Nova Paka 7
10.05.2014   SMS Cup (85) Lauf 1 Netolice 4
10.05.2014   SMS Cup (85) Lauf 2 Netolice 4
08.05.2014   CZ Meisterschaft (65) L1 Jinin Strakonice 3
08.05.2014   CZ Meisterschaft (65) L2 Jinin Strakonice 3
04.05.2014   MX Masters Austria (65) L1 Pulkau 11
04.05.2014   MX Masters Austria (65) L2 Pulkau 1
03.05.2014   Hobby Masters (85) Lauf 2 Pulkau 5
03.05.2014   Hobby Masters (85) Lauf 1 Pulkau 8
27.04.2014   W4-Cup (65) Lauf 1 Schrems 1
27.04.2014   W4-Cup (65) Lauf 2 Schrems 1
26.04.2014   SMS Cup (85) CZ Lauf 2 Kaplice 3
26.04.2014   SMS Cup (85) CZ Lauf 1 Kaplice 4
20.04.2014   Ernecker Cup (65) Lauf 1 Kaplice 1
20.04.2014   Ernecker Cup (85) Lauf 1 Kaplice 7
20.04.2014   Ernecker Cup (85) Lauf 2 Kaplice 6
20.04.2014   Ernecker Cup (65) Lauf 2 Kaplice 1
06.04.2014   OÖ Cup (65) Lauf 1 Kaplice 1
06.04.2014   OÖ Cup (65) Lauf 2 Kaplice 1

MARVIN RENN-ERGEBNISSE

IMPRESSIONEN

Datum Serie/Cup Ort Platz
06.10.2013   MX Masters Austria Schrems Platz 1 ( 2 / 1 )
05.10.2013   Waldviertel-Cup Schrems Platz 1 ( 1 / 1 )
29.09.2013   OÖ-Cup Taufkirchen Platz 1 ( 1 / 1 )
15.09.2013   Ernecker-Cup Waldberg Platz 2 ( 3 / 2 )
08.09.2013   OÖ Cup Neuhofen a.d.Krems Platz 1 ( 1 / 1 )
07.09.2013   NÖ-West-Cup Neuhofen a.d.Krems Platz 2 ( 2 / 2 )
25.08.2013   OÖ Cup Herzogsdorf Platz 1 (1 / - )
04.08.2013   MX Masters Austria Kaplice (CZ) Platz 2 ( 2 / 2 )
03.08.2013   NÖ-West-Cup Kaplice (CZ) Platz 8 ( Ausfall / 1 )
28.07.2013   Waldviertel-Cup Lest Platz 1 ( 1 / 1 )
27.07.2013   OÖ-Cup Lest Platz 1 ( 1 / 1 )
22.07.2013   OÖ-Cup Prackenbach (Bayern) Platz 1 ( 1 / 1 )
14.07.2013   MX Master Kids Commercy (Frankreich) Platz 17
30.06.2013   MX Masters Austria Pulkau Platz 1 ( 1/ 1 )
29.06.2013   NÖ-West-Cup Pulkau Platz 4 ( 1/ 10)
15.06.2013   CZ Meisterschaft Jinin Platz 14 ( 12 / 14 )
18.05.2013   MX Masters Austria Weyer Platz 2 ( 2 / 2 )
05.05.2013   MX Masters Austria Pulkau Platz 1 ( 1 / 1 )
04.05.2013   OÖ Cup Scharnstein Platz 1 ( 1 / 1 )
21.04.2013   OÖ Cup Kaplice Platz 1 ( 1 / 1 )
14.04.2013   Waldviertel-Cup Pulkau Platz 2 ( 2/ 2 )


MARVIN SALZER (MARVIN - 991) KARRIERE

2016
österreichischer Jugend Staatsmeister!
NÖ Landesmeister

2015
NÖ Landesmeister
Jugend Staatsmeisterschaft - Platz 9

2014
erste Saison mit der 85er (neben einigen Rennen 65er)
Hobby Masters Austria - Platz 4
zahlreiche Podest-Plätze in diversen Hobby-Cups

2013
fast jedes Rennen war ein Podiumsplatz!
Jahres-Sieg MX Masters Austria Klasse 65
Jahres-Sieg OÖ-Cup

2012
MX 65
1. Platz: Waldviertel Cup
2. Platz: MX Hobby Championship
8. Platz: MX Masters Austria
14. Platz: MX Master Kids (Frankreich)

2011
Erstes Jahr und Einstieg in die MX 50
2. Platz: MX Masters Austria
5. Platz: KTM KIDS CHALLENGE 2011

2010
Erste MX Versuche
zur Team-Übersicht »